Outils d’accessibilité

Le Conseil Municipal

LES ÉLUS

Dominique PIAT
Maire

-Délégué au Syndicat d’eau potable


Nicolas 
ESNAULT
1er Adjoint

En charge de la commission « moyens généraux, finances et marchés publics » et de la commission « du personnel ».

Adjoint des moyens généraux, du personnel, des finances & comptabilité des marchés publics.


Florence
SERANDOUR
2ème Adjointe

En charge de la commission « sport, association et animation ».

Adjointe de l’action sociale, du logement, de la solidarité et des services à la personne, des animations et de la vie associative.

Membre de la commission communication.

Conseillère communautaire.


Michel
LAINE
3ème Adjoint

En charge de la commission « travaux, environnement et sécurité » et de la commission « urbanisâmes ».

Adjoint du développement durable, des travaux et investissements, de la gestion des bâtiments et de la voirie, de la sécurité publique, de l’urbanisme.

Membre de la commission financière, sport, association et animation, communication.

Suppléant délégué au Syndicat d’eau potable.

Délégué au SDEC.


Lydie
CHRISTY
4ème Adjointe

En charge de la commission « culture, enfance et jeunesse ».

Adjointe des affaires scolaires, des affaires périscolaires, de la jeunesse, de la culture.

Membre de la commission communication, sport, associations et animation.


CONSEILLÈRE DÉLÉGUÉE & CCAS

Nathaly
MONROCQ
Conseillère déléguée

En charge de la commission « communication ».

Déléguée en charge de la communication, de la vie citoyenne et institutionnelle et de l’intercommunalité.

Membre de la commission sports, associations et animation.

Vice-Présidente de la Communauté de communes Val ès dunes


Nadine
BOUDESSEUL
Conseillère municipale

Présidente du CCAS – Centre communal d’action social 

Membre de la commission sports, associations et animation.


CONSEILLERS MUNICIPAUX
Philippe
PESQUEREL
Conseiller municipal

Membre de la commission finances, du personnel, travaux, environnement et sécurité, urbanisme.

Président de la Communauté de communes Val ès dunes


Céline
LECOUTURIER
Conseillère municipale

Membre de la commission finances, culture, enfance et jeunesse.


Pascal
BERNIE
Conseiller municipal

Membre de la commission du personnel, travaux, environnement et sécurité.

Délégué au Syndicat d’eau potable.

Correspondant défense.

Délégué au SDEC 


Marinette
AUDE
Conseillère municipale

Membre de la commission, culture, enfance et jeunesse.


Jean-Philippe
CARDONNEL
Conseiller municipal

Membre de la commission urbanisme, travaux, environnement et sécurité.


Nelly
ROGER
Conseillère municipale

Membre de la commission, communication, sport, associations et animation.


Stéphane
NOEL
Conseiller municipal

Membre de la commission sport, associations et animation.


Frédéric
VILLEROY
Conseiller municipal


© Tous droits réservés. Commune de Bellengreville.